Чем полезен масс слип.
Тем что он слипит Всех мобов которые рядом. За место того чтобы выделять каждого моба можно поставить в слип их всех. Если масс слип не прошел 1 раз 2-й то нужно пробовать и 3-й (тогда шанс выжить больше и маны потратится меньше).

Не раз попадал в ситуацию качаясь со спел сингером, который не использует этот скил, а если использует то только 1 раз и если он не прошел - прекращает попытки, мотивируя это тем, что на данных мобов слип не ставится. И начинает лупить моба (пока его бьют другие мобы).

Неудобство данной политики боя в том, что за место того чтобы просто лить ману и лечить сопартийца,  мне приходиться как "ссаному венику" слипить мобов самому по одиночке и при этом всем еще и лить ману и лечить! А если мобов много то выделить их не реально, получаеться ситуация еще хуже - я могу тока лечить - и естественно толпа агриться на меня. И даже в этой ситуации Чар у которого есть массслип его не применяет.
Те получаеться я пытаюсь слипить мобов, лечить себя сопартийца еще ему и ману лить. Хорошо устроились называется..... Но меня такой кач [b]сильно[/b] напрягает.

Кроме того учитывая качество моего инета меня может лагануть,  а то и вобще выкинуть - что почти железно гарантирует смерть обоим. При использовании масс слипа шанс  помереть намного меньше.

P.S.

Мое [b]глубокое убеждение[/b] состоит в том, что бафер как таковой должен ходить в пати соверщенно спокойно, а не делать чужую работу.